История переизбрания правления товарищества

Уважаемые жители!

Поздравляем Вас с приведением документов нашего товарищества в надлежащий и соответствующий 217 Федеральному закону вид. Все что Леоненко не хотела делать в течении 3х и более лет, несмотря на все ее попытки ликвидировать ДНТ Светоч для сокрытия финансовых махинаций, мы сделали за 2 месяца благодаря поддержке основной массы жителей нашего товарищества. С 25 января 2022 года мы называемся ТСН Светлый (тот же самый ДНТ Светоч с измененным названием, с тем же ИНН и другими реквизитами в Налоговой инспекции), теперь имеем юридический адрес и новый устав, соответствующий 217 Федеральному закону. Нашему новому руководству предстоит огромная работа по наведению порядка в финансах и других аспектах темного наследия Леоненко!

Выписка из ЕГРЮЛ от 26 января 2022 года >> ОЗНАКОМИТСЯ

Устав ТСН Светлый >> ОЗНАКОМИТСЯ

 

Очередное собрание членов ДНТ Светоч

15-16 января 2022 года было проведено очередное собрание членов ДНТ Светоч в форме  заочного голосования по вопросам:

У НАС ЕСТЬ КВОРУМ!

1. Приведение формы деятельности товарищества и наименования в соответствие с Федеральным законом №217-ФЗ от 29.07.2017.
2. Изменение названия товарищества на ТСH СНТ » Светлый».
3. Принятие нового устава.
4. Принятие решения о восстановлении всех документов и в дальнейшем постановке на баланс товарищества бесхозного имущества: электросетей, водопровода, здания правления и земельного участка по адресу пер. Морозный, 66, и другого.
5. Принятие в члены товарищества по заявлению.
6. Разное.

Результаты подсчета голосов выбранной счетной комиссией будут опубликованы в ближайшее время.

Видео рабочих моментов собрания вы можете посмотреть День первый ТУТ>>  и День второй ТУТ>>

 

ИНФОРМАЦИЯ!

Проект Устава ТСН (опубликован за 8 дней до начала собрания)

Уважаемые жители!

В связи с проведением общего собрания путем заочного голосования 15.01.2022 с 10:00 — 16.01.2022 до 15:00

Публикуем проект устава ТСН для обсуждения >> СКАЧАТЬ PDF.

Устав составлен по всем рекомендациям и правилам из 217 ФЗ. Если у Вас есть какие-либо предложения или комментарии, просим использовать контактную форму на странице: Контакты

Просим в теме сообщения написать: Комментарии к проекту устава ТСН

Правление ДНТ Светоч

ВАЖНО!!!

Информация (опубликовано за 16 дней до начала собрания)

В связи с необходимостью принятия неотложных мер по наведению порядка в деятельности ДНТ “Светоч”, правление во главе с председателем Карпенко В.В. объявляет о проведении общего собрания членов ДНТ “Светоч” 15.01.2022 с 10:00 — 16.01.2022 до 15:00

Адрес проведения собрания: г. Ростов-на-Дону, переулок Морозный, 66 (в форме заочного голосования)

Повестка дня собрания:

  1. Приведение формы деятельности товарищества и наименования в соответствие с Федеральным законом №217-ФЗ от 29.07.2017.
  2. Изменение названия товарищества на ТСH СНТ » Светлый».
  3. Принятие нового устава.
  4. Принятие решения о восстановлении всех документов и в дальнейшем постановке на баланс товарищества бесхозного имущества: электросетей, водопровода, здания правления и земельного участка по адресу пер. Морозный, 66, и другого.
  5. Принятие в члены товарищества по заявлению.
  6. Разное.

Правление ДНТ Светоч

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уведомление! (было вручено под видеозапись, опубликованную на сайте)

Настоящим уведомляем членов ДНТ «Светоч» о том, что члены товарищества в лице:

Председателя правления Карпенко В.В., члены правления в составе: Бомштейн Л.Г., Левшинов Б.П., Казаков Ю.Г., Жакова Т.М., члены ревизионной комиссии в составе: Радченко С.Н., Стрельцова Т.В., Калинина Л.А., переизбранные на внеочередном общем собрании членов ДНТ «Светоч» от 12 декабря 2021 года, намерены обратится в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону с исковым заявлением в обязании бывшего председателя ДНТ «Светоч» Леоненко Т.А. передать документы при сдаче полномочий и по списку опубликованному на официальном сайте ДНТ «Светоч», а также зачитанному устно бывшему исполняющему обязанности председателя ДНТ Белозерову Н.А. под видеозапись и врученному под роспись бывшему члену правления ДНТ «Светоч», Сосне Н.С.

Получить информацию, имеющую отношение к иску, вы можете у Карпенко В.В. лично или воспользовавшись контактной формой на сайте ДНТ «Светоч»  https://rostovsvetoch.ru/contacts/

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые жители нашего ДНТ! (28 декабря 2021 года)

Беззаконные действия со стороны старого председателя, не избранного на внеочередном общем собрании членов ДНТ — Леоненко Т.А., ее семьи в лице мужа, сына, зятя и сестры, а также старого не избранного правления продолжается! Вчера 28 декабря 2021 года, под покровом ночи было вскрыто правление ДНТ срезаны с петель двери и поменяны замки. Все неравнодушные жители, которые пришли на место преступления Леоненко и ее группы были свидетелями происходящего. На агрессивные провокации и попытки со стороны семьи Леоненко и бывших членов правления жители не отвечали! Очень агрессивно вел себя муж Леоненко, который угрожал некоторым жителям расправой. Видеофиксацию этого нарушения вы можете посмотреть ниже:

 

Внимание!

В связи с недомолвками и вопросами в чате жителей ДНТ, новое правление и председатель правления приняли решение разъяснить Вам свои полномочия. На основании 217ФЗ – высшим органом власти в ДНТ является общее собрание членов ДНТ. 12 декабря 2021 года было проведено внеочередное общее собрание членов ДНТ, инициированным группой членов ДНТ в составе 1/5 членов ДНТ и более 2/3 голосов от кворума принято решение о смене руководства ДНТ. Причины такого недоверия прежнему руководству надеемся не стоит объяснять. С протоколом собрания вы можете ознакомится перейдя по ссылке >>

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Решение правления Товарищества

  1. Проинформировать всех собственников недвижимости, расположенной в границах Товарищества о решениях, принятых внеочередным общим собранием членов ДНТ «Светоч» 12 декабря 2021 года.
  2. Проинформировать всех контрагентов ДНТ «Светоч» об изменениях, принятых внеочередным общим собранием членов ДНТ «Светоч» и внесении регистрирующим органом изменений записей в ЕГРЮЛ
  3. Уведомить бывшего председателя и членов правления ДНТ «Светоч» о выражении им недоверия и не избрании их на новый срок. В связи с чем с 12 декабря 2021 года прекратить все выплаты.
  4. Предложить бывшему председателю передать всю документацию по делопроизводству ДНТ «Светоч» в установленном 217ФЗ порядке.
  5. Провести инвентаризацию всего общего имущества и ревизию финансово-хозяйственной деятельности ДНТ «Светоч» за период 2018, 2019, 2020 года, а также по состоянию на 25 декабря 2021 года. Результаты довести до сведения всех собственников недвижимости расположенной в границах территории Товарищества
  6. До 1.03.2022 разработать план первоочередных мероприятий по наведению порядка в деятельности Товарищества и вынести его на обсуждение общего собрания.
  7. В соответствии с требованиями законодательства и для обеспечения контроля доходов и расходов, все платежи перевести на безналичную форму с 1.01.2022.
  8. Одобрить разработанный инициативной группой жителей Товарищества сайт https://rostovsvetoch.ru/ и считать его основной формой для публикации информации, как отвечающий требованиям предоставляемым СМИ. Использовать иные законные средства информирования для обеспечения прозрачности и гласности финансово-хозяйственной деятельности Товарищества.

Правление Товарищества

Бомштейн Л.Г.; Левшинов Б.П.; Жакова Т.М.; Карпенко В.В.; Казаков Ю.Г.

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уведомление о проведении внеочередного общего собрания членов ДНТ Светоч в форме заочного голосования (опубликовано за 30 и 15 дней до начала голосования)

Форма собрания: заочная (в соответствии с п. 22 ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)       

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ДНТ «Светоч» ул. Холодная, д.11

Дата начала голосования: 09.12.2021 с 10.00

Дата окончания голосования: 15.12.2021 до 17.00

Адрес для получения и сдачи бюллетеней в письменной форме членов ДНТ «Светоч»: ул. Холодная, д.11 с 10:00 до 17:00 ежедневно

Повестка общего собрания членов ДНТ «Светоч»:

  1. Выборы председателя ДНТ «Светоч»
  2. Выборы Правления ДНТ «Светоч»
  3. Принятие в члены ДНТ «Светоч” согласно заявлениям
  4. Выборы Ревизионной комиссии ДНТ «Светоч»
  5. Установление нового юридического адреса: г. Ростов на Дону, ДНТ Светоч, ул. Удачная, дом 12.

Для получения бюллетеня для участия в принятии решения в письменной форме участнику необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а для представителя – также доверенность на право участия в собрании и (или) документы, подтверждающие его право действовать от имени участника без доверенности.

Адрес для сдачи заявлений на вступление в члены ДНТ «Светоч» желающих собственников (правообладателей) земельных участков и домовладений на территории ДНТ «Светоч»: ул. Холодная, д.11 с 10:00 до 17:00 ежедневно. Заявление писать на имя Инициативной группы членов ДНТ «Светоч» и обязательно к заявлению прикрепить копии правоустанавливающих документов. Бланк заявления можно скачать тут!

С информацией (материалами) по вопросам повестки дня общего собрания членов ДНТ «Светоч», подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в собрании, можно ознакомиться на сайте https://rostovsvetoch.ru/ А также по телефону 8-928-135-9531 с 10.00. до 17.00 ежедневно. Материалы на сайте доступны для ознакомления с 24.11.2021

Перейти к содержимому