пожар

Внимание! Режим повышенной пожароопасности!

Уважаемые жители,

Правление информирует жителей о том, что по сведениям МЧС России в Ростовской области сохраняется режим повышенной пожароопасности! Будьте осторожны и бдительны с открытым огнем.

К сожалению на территории нашего товарищества есть несколько неухоженных, возможно брошенных участков, на которых разрастается растительность, есть сухие ветки и трава, ветхие строения. Также на нескольких из этих участков замечены наркоманы разыскивающие закладки и бомжи. Даже установленные камеры видео-наблюдения не отпугивают…

Но на наш взгляд, ответственность за такое состояние и угрозу нашей общей санитарной и пожарной безопасности полностью лежит на собственниках этих участков. Есть известные собственники, которые ни в какую не идут на контакт с правлением, до сих пор считая Леоненко Т.А. своим действующим председателем и прикрываясь разрешением от Леоненко Т.А. делать что хотят. Есть неизвестные собственники…

В основном все попытки правления повлиять на этих жителей пока не привели к 100% положительному  результату. Всего один собственник откликнулся с пониманием и начал приводить свой участок в порядок.

Если вы знаете своих соседей, если вы понимаете угрозу исходящую от территории такого соседа, пожалуйста помогите правлению повлиять на этих жителей. Эти соседи не уважают нас всех, а самое страшное несут угрозу пожарной и санитарной безопасности нашего товарищества.

На данный момент правление серьезно занялось этой проблемой с привлечением Прокуратуры Первомайского района г. Ростова-на-Дону, МЧС России по Ростовской области, а также Роспотребнадзора, которые напрямую занимаются нарушениями в области пожароопасности и санитарных норм.

Список “заброшенных” участков и фотографии внешнего вида.

  1. 344065, г.Ростов-на-Дону, ул. Веерная 52 (участок 90)
  2. 344065, г.Ростов-на-Дону, ул. Веерная 47 (участок 90)
  3. 344065, г.Ростов-на-Дону, ул. 2-я Веерная 1 (участок 93)
  4. 344065, г.Ростов-на-Дону, пер. 3-й Плодородный 18
  5. 344065, г.Ростов-на-Дону, ул. Удачная 7
Перейти к содержимому