Отключение должников

Уважаемые жители!

Правление товарищества считает своим долгом поделится с вами важной информацией, которая имеет прямое отношение к долгу за электричество перед ТНС Энерго.

3 февраля 2023 года по адресу 4 я Обильная 11 было произведено отключение от наших общих электросетей нашего жителя Вадима Калинича. Был составлен акт отключения в присутствии членов правления и ревизионной комиссии, а также свидетелей из числа жителей.

Предварительно по этому жителю было проведено небольшое расследование и выяснились факты того, что этот житель проживает тут с 2008 года, имеет участок 12 соток и далеко не маленький объект недвижимости в 300 кв. метров, расположенный на 12 сотках и отапливаемый электричеством!

Подключение было произведено кабелем СИП 16 диаметра на 3 фазы. При отключении провода искрили, что наводит на факт огромного потребления энергии из общей электросети.

С марта-апреля 2020 года мы все перешли на прямые договора с ТНС Энерго, а на «общем» потреблении оставалось уличное освещение, участок Тульнова (который отключили от уличного пару недель назад) и участок Вадима Калинича, который в течении нескольких лет потреблял из общей сети и имел «прикрытие» от бывшего председателя Леоненко Т.А.

Квитанция, которую показал правлению Калинич, по его утверждению содержит сумму его долга на 1 ноября 2021 года, которую он оплатил Леоненко Т.А. наличкой. Эта сумма на расчетный счет товарищества не поступала! Ну и в самой квитанции нет никакого доказательства об оплате за потребленную электроэнергию не говоря уже о том, что все ушло «в карман»…

Подходя к финалу этой короткой информационной статьи, хотим, чтобы вы понимали итог расследования: с 1 марта 2020 года фактически из нашего с вами кармана оплачивалось потребление электроэнергии этого жителя! Если он и платил что-то Леоненко, то эти деньги осели в кармане у Леоненко и на расчетный счет не поступали! Все эти деньги оплачиваем МЫ по долгу ТНС Энерго!

На данный момент правление приняло решение рассчитать долг этого потребителя по среднему потреблению исходя из сечения провода, 3х фаз по формуле предоставленной ТНС Энерго, которую они применяют в случае воровства электричества.

Расследования и будущие отключения ВСЕХ объектов недвижимости и должников у которых нет прямых договоров с ТНС Энерго – В ПРОЦЕССЕ!

Перейти к содержимому