SOS! Затопления подвалов!

Длительный период времени, а именно с октября 2023г. в нашем ТСН СНТ «Светлый» подтапливает грунтовыми водами и дождевыми осадками домовладения и прилегающие к ним территории (подвалы, цокольные этажи, сливные ямы). На территории ТНС СНТ «Светлый» постоянно проживает более 650 жителей, большинство из них семьи с детьми, в том числе и многодетные. На сегодняшний день число пострадавших составляет более 90% от всех домов. Данная обстановка негативно влияет на безопасность жизнедеятельности населения ТСН СНТ

«Светлый», собственникам и жильцам своими силами и за свой счёт приходится ежедневно вызывать специализированную технику для водоотведения грунтовых и паводковых вод, откачивать воду для спасения жизни и здоровья людей в зоне чрезвычайной ситуации.

В связи с тем, что подтопление происходит в осенне-зимний период, подвальные помещения и цокольные этажи просушить естественный путём не предоставляется возможным. В помещениях начинает развиваться плесень и грибок, фундамент проседает. Наносится вред имуществу собственников домовладений, внутренней и внешней отделке. При нынешней стоимости строительных и отделочных материалов для большинства семей с детьми такие дополнительные расходы – тяжелое бремя.

Жители ТСН СНТ «Светлый» обеспокоены за свое здоровье и имущество, из-за сложившейся ситуации, связанной с длительным стоянием высокого уровня грунтовых вод, которые оказывают негативное воздействие на окружающую природу, жилые постройки.

Перейти к содержимому