Добровольный сбор средств на дорогу

Уважаемые соседи!

От наших жителей поступило предложение начать сбор денежных средств в виде ежемесячного добровольного, авансового платежа на будущий проект по строительству дорог в нашем товариществе.

Внесение денежных средств в виде авансового платежа в + к сумме в ежемесячной квитанции не противоречит закону и любой собственник имеет право это делать на сумму, которая ему будет удобна. Товарищество, получая такие авансовые платежи будет аккумулировать эти суммы на расчетном счете товарищества на статью – строительство дорог. Все авансовые платежи будут строго учитываться нашим бухгалтером по каждому индивидуальному лицевому счету плательщика. Ревизионная комиссия в свою очередь будет контролировать такие авансовые платежи на дорогу.

На следующем общем собрании, когда мы все вместе решим сумму целевого взноса на дорогу, на наших лицевых счетах уже будут какие-то накопленные средства. Предлагаемый ежемесячный дополнительный, добровольный платеж: 500 – 1000 – 1500 рублей.

Эта схема может быть удобна особенно тем, кому будет сложно участвовать в будущем проекте сразу общим целевым платежом, а также убыстрит перспективу начала строительства дорог. 

С ЧЕГО ТО НАДО НАЧИНАТЬ!
Перейти к содержимому